Вадим Шумков прокомментировал ситуацию с тарифами

Одним из самых сложных вопросов остаются стоимость электроэнергии для категории «Прочие» (предприятия и бюджетные учреждения по всей области), а также стоимость тепла в Кургане.

новости курган

27 ноября во время прямого эфира губернатор Курганской области Вадим Шумков получил очень много вопросов, затрагивающих регулирование тарифов.

«Мы работаем над исправлением ситуации, — ответил руководитель области. —  Уже есть результат по ряду муниципалитетов — отдельные виды тарифов либо снижены, либо будут снижены с нового года. Попросил коллег из Департамента тарифного регулирования подробнее об этом вас проинформировать в ходе пресс конференции, а также отдельным сообщением на сайте.

По мнению экспертов, метод инвестированного капитала (RAB) применялся в Курганской области с серьёзными нарушениями, что и привело к завышению величины тарифа. Вопросы о том, почему отдельные должностные лица оказались столь «доверчивы», а также куда уходили средства областного и муниципальных бюджетов — уже находятся в поле зрения правоохранительных органов.

Касательно фактического снижения тарифов — ряд решений в этой сфере принимался с участием федеральных органов. Потому попросили коллег посмотреть повнимательнее, а не просто заменить нам один высокий тариф на другой. Не было в наших краях крепостного права исторически. А значит и RABский тариф нам не нужен.

Президент о ситуации проинформирован».

Вадим Шумков пообещал держать в курсе жителей Зауралья о решении этих вопросов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *