В Кургане подвели итоги конкурса чтецов «Звучащее слово»

В нём приняло участие 90 человек от 5 до 25 лет

новости курган

В Курганском областном колледже культуры пятым региональным конкурсом чтецов «Звучащее слово» состоялось открытие Культурного марафона.

90 участников из 11 районов Курганской области и городов Кургана, Шадринска, Далматово продемонстрировали свои творческие способности и прекрасное владение художественным словом.

В концертном зале колледжа прозвучало 65 литературных произведений великих классиков и поэтов-современников в исполнении конкурсантов от 5 до 25 лет. Компетентному жюри под руководством председателя, заслуженной артистки РФ Ольги Манус пришлось потрудиться, чтобы выбрать лучших среди солистов и чтецких ансамблей.

Специальный приз (денежный сертификат) получил Владимир Сырых (возрастная группа 11-15 лет), представитель «Единого центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания» (Кировский СДК), прочитавший произведение Николая Некрасова «Выбор». Владимир был признан лучшим чтецом этого конкурса. 

До сих пор в конкурсе не было Гран-при, но в следующем году эта награда появится, так как ежегодно география конкурса расширяется, растет интерес к художественному слову и участников становится всё больше. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *