В Кургане состоится конкурс «Зауральские россыпи»

В нем будут состязаться исполнители народной песни со всей Курганской области

В Кургане 5 декабря в 10 часов откроется VI региональный конкурс исполнителей народной песни «Зауральские россыпи» имени Г. И. Иванова-Балина (0+). Он состоится в Курганском областном колледже культуры, который является организатором творческого состязания. Учредитель конкурса — Управление культуры Курганской области.

В конкурсе принимают участие учащиеся и студенты образовательных учреждений дополнительного образования и среднего профессионального образования в сфере культуры, участники самодеятельных народно-певческих коллективов. На конкурс приедут участники из 12 районов Курганской области, а также городов Кургана и Шадринска в возрасте от 5 лет и старше.

Участники конкурса, ставшие лауреатами старших возрастных групп, могут претендовать на соискание областной стипендии Управления культуры Курганской области «Юные дарования Зауралья» и могут быть рекомендованы для присуждения премий для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *