В Шадринске сбили 7-летнего мальчика

Ребенок внезапно вышел на проезжую часть перед близко идущим транспортом в неустановленном для перехода месте.

Новости Курган

Во второй половине дня 2 декабря в Шадринске пострадал несовершеннолетний пешеход.

«Водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем NISSAN Laurel, совершил наезд на 7-летнего мальчика, который внезапно вышел на проезжую часть перед близко идущим транспортным средством в неустановленном для перехода месте», — рассказали в областной госавтоинспекции.

В результате происшествия ребенок получил травмы, назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция Курганской области обращается к родителям с просьбой напомнить детям о соблюдении дисциплины на дороге.

«Перед выходом на проезжую часть необходимо обязательно остановиться у края, чтобы оценить дорожную обстановку. Переходить дорогу только, когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают. Юные участники движения должны четко усвоить, что существуют такие правила поведения, которые следует соблюдать неукоснительно, от этого целиком и полностью зависит их жизнь и здоровье. Эти правила следует не просто разъяснять, а следить за их исполнением, и быть самим примером ля своего ребенка».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *