Курган глазами художника

В областном культурно-выставочном центре открыта выставка графики и живописи Натальи Якушиной.

новости курган

В течение месяца гости и жители Кургана могут рассматривать образы родного города, запечатленные в графике и живописи. Выставка Натальи Якушиной открылась 29 декабря. На ней представлено 56 работ, выполненных в разной технике, в том числе, графическая серия «Старый Курган», над которой художница работала с 2007 по 2014 год. Такие выставки помогают увидеть в наших улицах и зданиях красоту, рассмотреть не замеченные раньше детали.

новости курган

Для самой художницы персональная выставка – возможность взглянуть на свое творчество как бы со стороны, оценить его и наметить для себя перспективы дальнейшего развития.

новости курган

Наталья Якушина – член Союза художников России с 2005 года. В детстве она училась в школе искусств, но профессию получила в другой сфере – в 1996 году закончила факультет металлорежущих станков и инструментов Курганского машиностроительного института, после чего несколько лет работала инженером-конструктором на арматурном заводе. Однако любовь к искусству оказалась сильней. В 1998 году Наталья устроилась в художественный салон и стала посещать студию для молодых художников под руководством Виктора Сафронова. Сейчас она все свое время посвящает творчеству, отказавшись от занятости в других сферах. Ее любимые темы – родная природа и городские пейзажи. Из техник отдает предпочтение графике, работе пером и тушью, но также пишет маслом, а в последние годы увлекается графитным карандашом и акварелью.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *