Курганская область получила 614,6 млн рублей от Минфина за эффективную работу региональных органов власти

Деньги направят на благоустройство, ремонт школ и детских садов, выплаты социального характера

курган новости

Курганская область получила грант Министерства финансов РФ за эффективную работу региональных органов власти в 2019 году.

По словам губернатора Курганской области Вадима Шумкова, достижение показателей – это заслуга всех ведомств и управлений областной администрации, так как параметров оценки было несколько.

«Получение такого гранта — общая заслуга. Оценивались результаты работы в нескольких сферах. Например, уровень доверия жителей региона к президенту и руководству субъекта Федерации, количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе, численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства. Я благодарен коллегам за совместную работу», — рассказал глава региона.

Он отметил, что регион использует полученные средства в течение 2019-2020 годов.

«Правительство Курганской области уже определило, как именно распределить субсидию. С учётом того, что это результат общих усилий, средства направят на развитие региона – это ремонт школ и детских садов, благоустройство дворовых территорий, а также фасадов домов, где живут ветераны и пожилые люди, развитие экономики и решение жилищных вопросов жителей области. Кроме того, часть средств направят непосредственно на выплаты социального характера», — сообщает пресс-служба губернатора области.

Всего дотации распределены по 50 регионам. Общая сумма — 45 млрд рублей. Грант Курганской области — 614,6 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *