В Курганском госуниверситете откроют кафедру энергетики

Вуз подписал соглашение о сотрудничестве с Сибирско-Уральской энергетической компанией

По предложению врио ректора КГУ Надежды Дубив руководитель Сибирско-Уральской энергетической компании Данил Анучин вошел в состав Попечительского совета вуза. Как сообщили в пресс-службе организации, сегодня энергокомпания и университет работают над проектом создания в вузе базовой кафедры энергетики.

— Обсуждаемый проект позволит более предметно реализовать процедуру формирования конкурентоспособных образовательных программ по новым технологическим направлениям и новым практикам в электроэнергетике. Подобные инициативы взаимодействия образования, науки и производства должны выступить локомотивом развития российского энергетического машиностроения, инжиниринга, науки, стать образцом внедрения лучших практик инновационных и энергоэффективных решений, — сказала Надежда Дубив.

По словам Даниила Анучина, развитие сотрудничества с учебными заведениями – значимое направление деятельности компании.

— Курганский государственный университет входит в число учебных заведений Курганской и Тюменской областей, с которыми у нас заключены соглашения о сотрудничестве, — отметил он.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *