По факту тройного ДТП в Кетовском районе возбуждено уголовное дело

новости курган

В столкновении погиб 19-летний курганец

По факту тройного ДТП в Кетовском районе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в областной госавтоинспекции, рассказав о выясненных обстоятельствах происшествия:

«45-летний житель Республики Казахстан, управляя автомобилем VOLVO FH с полуприцепом SCHMITZ потерял контроль над управлением автомобиля».

В грузовом ГАЗ-2705 находились жители Кургана: 32-летний водитель (госпитализиорован) и 19-летний пассажир (погиб). В ВАЗ-21074 — жители Юргамышского района: 55-летний водитель (назначено амбулаторное лечение) и 48-летняя пассажирка (госпитализирована в горбольницу №2 Кургана).

Напомним, вчера, 5 декабря, на 232-м километре трассы «Иртыш» в Кетовском районе столкнулись три автомобиля: фура выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовой «Газелью». Далее произошло столкновение «Газели» с легковым автомобилем: обе машины сгорели.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 3 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщает представитель Госавтоинспекция Зауралья.

Ведомство обращается к участникам дорожного движения с призывом соблюдать предельную осторожность в условиях зимы: изменить стиль вождения, избегать резкого торможения и маневрирования, выдерживать безопасную дистанцию и боковой интервал, учитывать возможность образования наледи на мостах, эстакадах, спусках, в низинах.

«Вождение на пониженных скоростях является лучшей мерой предосторожности при движении по скользким дорогам», — подытоживается в сообщении.

Отметим, что на месте аварии, по данным пресс-службы ФКУ Упрдор «Южный Урал», дорожное покрытие было обработано пескосоляной смесью. В момент столкновения осадков не наблюдалось.

Фото предоставлено Управлением ГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *