9 декабря — День Героев Отечества

Историческая экспозиция «Молодые герои Победы».

Мы не можем не гордиться тем, что наша малая родина — Зауралье — дала Отечеству свыше ста Героев Советского Союза, более десяти Героев РФ.


Дорогие земляки!

День Героев Отечества напоминает нам о воинской доблести и ратных подвигах сынов нашей великой страны. 9 декабря 1769 года императрица Екатерина II для воинов, отличившихся в бою, учредила орден Святого Георгия Победоносца — символа мужества и отваги, небесного покровителя тех, кто несет воинскую службу и стоит на защите Родины.

Мы гордимся нашими земляками, которые внесли вклад в Победу в Великой Отечественной войне, с честью выполнили свой воинский долг в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Многие из них за свой подвиг удостоены высоких званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы.

Желаю успехов нашим ребятам, которые сегодня служат в рядах Российской Армии и доказывают, что курганский характер — это мужество, стойкость и верность Отчизне. Уверен, наша Родина под надежной защитой.

Желаю всем мирного неба над головой, добра и благополучия!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Дорогие зауральцы!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем Героев Отечества!

В этот день мы чествуем Героев Советского Союза и Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Мы отдаем дань уважения людям, проявившим мужество и доблесть во имя свободы нашей страны, и тем, кто сейчас защищает независимость и охраняет безопасность России.

Примером подлинного патриотизма навсегда останется для нас подвиг участников Великой Отечественной войны. Мы гордимся героическим старшим поколением и благодарны солдатам и офицерам, в мирное время образцово исполняющим свой долг.

От всей души желаю зауральцам — героям Отечества крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Дорогие курганцы!

День Героев Отечества — это памятная дата, когда мы с уважением вспоминаем Героев, отдавших жизнь за Родину, чтим ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, благодарим Героев труда за вклад, который они внесли в становление и развитие нашей страны.

Проходят годы, сменяются десятилетия, эпохи, но государство и общество остаются едиными благодаря таким людям, обладающим мужеством и достоинством, готовым на самопожертвование и труд во благо других. Уважаемые Герои! Вы — образец патриотизма, высокой нравственности, несгибаемой воли, безграничной преданности, любви к Отечеству и ответственности за его будущее. Благодаря вам мы имеем возможность жить и работать под мирным небом, с уверенностью смотреть в завтрашний день, гордиться своей страной. Подвиг каждого из вас, трудовой или ратный, — достояние нашей истории и основа сегодняшних успехов российского государства и родного Кургана.

Желаю всем нашим героям-землякам здоровья, долголетия, добра, счастья и успехов во всех делах!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые зауральцы!

9 декабря наша страна отметит День Героев Отечества. Он символизирует собой несгибаемое мужество и беспримерную отвагу предков, нынешних патриотов Отчизны в святом деле ее защиты.

Мы не можем не гордиться тем, что наша малая родина — Зауралье — дала Отечеству свыше ста Героев Советского Союза, в их числе — первых в стране дважды Героев — Григория Пантелеевича Кравченко и Сергея Ивановича Грицевца, более десяти Героев Российской Федерации.

Поздравляю жителей зауральского края с праздником! Уверен, что не уйдут в небытие великие жертвенные подвиги нашего народа. Они зовут нас к новым свершениям на благо Родины — Великой России!

Военный комиссар Курганской области полковник запаса Эдуард Лобачев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *