Курганец нашёл банковскую карту и закупился продуктами за чужой счёт

Материальный ущерб составил более полутора тысяч рублей

новости курган

8 декабря 57-летняя жительница города Кургана сообщила в полицию о краже. По словам женщины, она получила уведомления о снятии с её банковской карты денежных средств, хотя сама она не совершала никаких операций. Проверив имущество, потерпевшая обнаружила пропажу карты.

Сотрудники полиции установили, что она потеряла банковскую карту в одном из садоводческих товариществ во время поездки на дачу. Карту подобрал 40-летний неработающий житель города. Он не отнёс находку в банк или в отдел полиции, а пошёл в магазин и расплатился чужой картой за продукты питания, сообщает пресс-служба УМВД России по Кургану.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *