Зауралец заплатит более миллиона рублей за незаконную рубку сосен

Кроме того, мужчину на полтора года лишили права заниматься лесозаготовительной деятельностью

новости курган

Белозерский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Установлено, что подсудимый в июне-июле 2018 года незаконно вырубил 52 сосны, чем причинил ущерб государству в размере свыше 1 300 000 рублей. Учитывая личность подсудимого, характер и степень общественной опасности, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 100 000 рублей с лишением права заниматься на год и шесть месяцев.

Взыскание имущественного ущерба с осужденного будет произведено в порядке гражданского судопроизводства, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *