Курганские студенты получили именные стипендии от Россельхозбанка

10 тысяч рублей ежемесячно

новости курган

Права на получение именных стипендий получили лучшие студенты Курганской государственной сельхозакадемии.

Сертификаты, подтверждающие право на получение 10 тысяч рублей ежемесячно, вручил заместитель управляющего операционным офисом АО «Россельхозбанк» в Кургане Андрей Рочев.

«Эти стипендии — инвестиции в человеческий капитал. Они должны помочь студентам в профессиональной реализации, и после окончания вуза стать настоящими специалистами в сфере сельского хозяйства. Стипендия направлена на стимулирование желания талантливых студентов остаться в агросекторе и раскрыть себя. Для нас важно оставить лучших выпускников вуза в этой сфере», — подчеркнул Андрей Рочев.

Претендовать на получение именной стипендии могут студенты, которые имеют высокую успеваемость, ведут научную деятельность, а также участвуют в профильных олимпиадах. В итоге после процедуры соответствия этим требованиям обладателями именных стипендий стали трое учащихся: студентка факультета агроинженерии Екатерина Большакова, Ксения Зырянова с факультета агрохимии и агропочвоведения и будущий технолог производства и переработки сельхозпродукции Екатерина Маслова.

При этом право на дополнительное денежное вознаграждение студентам необходимо подтверждать с каждой новой сессией. Таким образом, на стипендию РСХБ могут рассчитывать все без исключения студенты аграрного вуза. Важность такой поддержки отметила и.о. проректора по учебной работе КГСХА Минзаля Арсланова.

«Мы готовим высококвалифицированных специалистов, проводим научные исследования, которые, в конечном итоге, положительно влияют на рост сельскохозяйственного производства в регионе. Поэтому от нашего вуза зависит качество всей выпускаемой в Зауралье продукции», — отметила Минзаля Арсланова.

Собственная стипендиальная программа Россельхозбанка распространяется на вузы, подведомственные Минсельхозу России. В число 54 учебных заведений вошли Южно-Уральский агроуниверситет и Курганская государственная сельскохозяйственная академия.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 (бессрочная).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *