Специалисты объяснили, из-за чего в Кургане ломаются водоразборные колонки

Чаще виновата не погода, а человеческий фактор

новости курган

Промерзание грунта – не единственная причина поломки водоразборных колонок. По информации специалистов «Водного союза», в большинстве случаев они выходят из строя, ломаются или замерзают из-за нарушения правил пользования со стороны потребителей.

В связи с этим на предприятии напомнили курганцам правила пользования водоразборными колонками:

  • при наборе воды рычаг колонки следует нажимать полностью. В противном случае не сработает эжектор, и корпус колонки полностью наполнится водой, что в свою очередь в зимний период может привести к замерзанию;
  • минимальный набор воды за один прием должен быть не менее 8 литров;
  • не нужно бросать в ствол корпуса колонки механические предметы (камни, мусор и т.д.);
  • нельзя присоединять к водоразборным колонкам трубы и шланги;
  • нельзя бить тяжелыми предметами по механизму водоразборной колонки.

Кроме того, очень важно не производить самостоятельный ремонт водоразборной колонки. В случае выхода из строя оборудования необходимо сообщать об этом по телефонам диспетчерской службы: 46-11-73, либо 46-60-30, — подчеркнули на предприятии.

Всего на обслуживании «Водного союза» находятся 309 водоразборных колонок. С наступлением зимы бригады отогревают и ремонтируют более десяти водоразборных колонок в день. Ежедневно на отогреве колонок, а также водопроводов трудятся от одной до трех бригад.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *