В Кургане открылся новый хоккейный корт

Старое спортивное сооружение существовало в этом курганском дворе с 1980 года

новости курган

Новый хоккейный корт открылся в курганском дворе по адресу: улица Пушкина, 43. Старый корт существовал на этом месте с 1980 года. Здесь занималось спортом не одно поколение мальчишек и девчонок. Ребята не только отрабатывали технику хоккея, но и устраивали под руководством тренера различные игры, турниры, состязания.

На торжественное открытие нового корта, которое состоялось 8 декабря, собралось много зрителей. Церемонию открыло выступление девочек-фигуристок из областной детско-юношеской спортивной школы. Всех собравшихся приветствовал заведующий отделом спорта департамента социальной политики администрации города Кургана Евгений Фатьянов.

новости курган

На празднике присутствовала Татьяна Нечаева, – первый директор Детского (подросткового) центра «Луч-П», начинавшая свою тренерскую деятельность именно на этом корте.

Программа открытия корта была насыщенной. После соревнований «Веселые старты» зрителей порадовала товарищеская встреча хоккейных команд «Луч» (Детский (подростковый) центр «Луч-П») и «Элита» (Дом детского творчества «Радуга»).

На новом корте планируют проводить хоккейные турниры, а в перерывах между соревнованиями – устраивать массовые катания на коньках.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *