Курганец отработает 300 часов за случайный поджог леса

Ущерб от пожара составил более 4 миллионов рублей

курган новости

Кетовский районный суд вынес приговор в отношении жителя города Кургана, по вине которого сгорело 20,6 гектаров леса. 7 мая обвиняемый спиливал в Кетовском районе металлические прутья с помощью углошлифовальной машины. Он нарушил нормы пожарной безопасности, из-за чего сухая трава загорелась от искр.

Огонь распространился на лесные насаждения. Общая сумма ущерба лесному фонду составила более 4 миллионов рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 261 УК РФ («Повреждения лесных насаждений в результате неосторожного обращения с источниками повышенной опасности, если они причинили крупный ущерб»).

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил мужчине наказание в виде 300 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области. Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *