Сбербанк профинансировал строительство детской площадки в больнице

Чтобы положительные эмоции способствовали скорейшему выздоровлению

новости курган

Накануне в Детской больнице имени Красного Креста установлено новое оборудование на детской площадке: горка, лестницы и качели. Использовать конструкции для игр и прогулок смогут не только маленькие пациенты больница и поликлиники, но и ребята из микрорайона Энергетики.

— Большая часть оборудования детских площадок больницы установлена очень давно, ребятам не хватало современного игрового комплекса, – рассказал управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. –  Проект был реализован Сбербанком и курганским ООО «Завод механический». Это наш второй опыт сотрудничества. Летом, накануне Дня города Кургана, спортивная площадка для воркаута была установлена в ЦПКиО.

Современный, яркий и удобный игровой комплекс установлен недалеко от центрального входа больницы. Дети смогут использовать его как для занятий спортом, так и для подвижных игр.

— Игры на детской площадке помогут отвлечься от лечебных процедур, а положительные эмоции будут способствовать скорейшему выздоровлению, – отметила главный врач больницы имени Красного Креста Наталья Максимова.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *