В Зауралье пожарные спасли пять человек из горящего дома

Пожар произошёл в квартире пятиэтажки

новости курган

Вчера в 19 часов в управление МЧС поступило сообщение о возгорании на втором этаже пятиэтажного дома по улице Автомобилистов, 68 в Шадринске. Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что горит мебель и домашние вещи на площади 10 квадратных метров.

На момент пожара в подъезде пятиэтажки находились 45 человек, сорок из них самостоятельно покинули здание, а пятеро не смогли выйти из-за сильного задымления. Спасатели эвакуировали двоих детей и взрослого с помощью масок спасаемого, а ещё двух человек спасли с помощью трёхколенной лестницы.

Всего в ликвидации пожара были задействованы 21 человек личного состава ведомства и 8 единиц техники. В 19:14 огонь удалось локализовать, в 19:29 — полностью ликвидировать, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарно-спасательных подразделений никто не погиб и не пострадал. Причины возгорания устанавливаются.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *