Курганец до полусмерти избил огнетушителем случайного знакомого

Мужчину обвиняют в покушении на убийство

новости курган

Преступление было совершено в апреле прошлого года. 56-летний потерпевший познакомился в магазине с 31-летним мужчиной. Они вместе пришли в строительный вагончик в одном из дворов на улице Коли Мяготина, где в компании знакомых обвиняемого стали употреблять спиртные напитки.

В ходе внезапно возникшей ссоры мужчина набросился на гостя и стал избивать его руками, а затем нанёс несколько ударов по голове металлическим огнетушителем. Его остановил один из находившихся в вагончике. Потерпевшего в бессознательном состоянии вынесли во двор, где его нашли местные жители. Мужчина выжил благодаря вовремя оказанной медицинской помощи.

В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 106 УК РФ (покушение на убийство). Сейчас расследование завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *