В Курганской области бухгалтер вуза присвоила 2,5 миллиона рублей

Она скрывала свою противоправную деятельность, меняя суммы в документах

Новости Курган

В Курганской области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера образовательной организации, обвиняемой в присвоении в особо крупном размере.

49-летняя женщина используя служебное положение, присвоила около 2,5 миллионов рублей, принадлежавших вузу. Имея доступ к деньгам в кассе, обвиняемая вносила изменения в документацию, а затем забирала себе разницу между средствами, фактически полученными от студентов за обучение, и зачисленными на счет.

С целью сокрытия своей противоправной деятельности она неоднократно формировала расходные кассовые ордера на суммы, превышающие реальные выплаты стипендий и заработной платы. Таким образом, в течение двух лет она денежных средств на общую сумму 2 498 050 рублей, которыми затем распорядилась по своему усмотрению, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Ей предъявлено обвинение по части 3 и части 4 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата»), которая предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. По ходатайству органов предварительного следствия судом на часть имущества обвиняемой наложен арест.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *