«Залповый» сброс тряпок вывел из строя очистные сооружения канализации Кургана

Сотрудники ОСК в течение нескольких часов вручную отдирали застрявший в металлических решетках мусор.

курган новости

новости курганОб инциденте рассказали в пресс-службе АО «Вобный союз»: «12 декабря на очистных сооружениях канализации Кургана произошел очередной залповый выброс мусора, в том числе и из нетканого синтетического волокна, что привело к временному выходу из строя оборудования. Сотрудники ОСК в течение нескольких часов вручную отдирали застрявшие в металлических решетках тряпки. На время очистки работу одной из трех конструкций пришлось остановить».

В компании отмечают, что засоры на канализационных сетях приводят к выходу сточных вод на поверхность, остановке насосных агрегатов и поломкам оборудования, и в очередной раз обращаются к горожанам с просьбой не использовать системы канализации в качестве мусоропровода: «Впереди новогодние праздники и приятные домашние хлопоты. Нам бы очень не хотелось, чтобы ваши и наши выходные дни были омрачены нарушениями в работе городских коммунальных сетей».

Отметим, в 2018 году специалисты «Водного Союза» устранили более шести тысяч засоров на сетях водоотведения Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: