Бригады коммунальщиков круглосуточно чистят Курган

В ночь с пятницы на субботу вывезено 1014 тонн снега.

курган новости

Бригады коммунальщиков круглосуточно чистят Курган с использованием плужно-щеточных машинам, пескоразбрасывателей, самосвалов, автогрейдеров, снегопогрузчиков и другой техники.

Как сообщили в Департаменте развития городского хозяйства, вчера бригады МУП «Специализированное дорожное предприятие» подметали улицы Илизарова, Витебского, Родькина, Мостостроителей, Фарафонова, Алексеева, Б.-Петрова, Карбышева, Шадринский тракт, а также автодороги на Юнону и на Чистопрудный. Параллельно выполнялась обработка дорог и тротуаров противогололедными материалами: по улицам Омская, Урожайная, Дзержинского, Промышленная, проспекту Машиностроителей, в микрорайонах Восточный, Керамзитный и Утяк, на Малочаусовском переезде. Подбивка обочин с расчисткой производилась в микрорайонах Увал, Тополя, Затоболный, Утяк, Глинки, Челноково, Керамзитный, на шоссе Ботаническое.

В ночь с пятницы на субботу вывезено 1014 тонн снега.

Снег убирали с улиц Гоголя, Пролетарской, Красина, К. Маркса, проспектов М. Голикова и Машиностроителей, площади им. Слосмана. Также дорожники подметали проезжие части практически по всем маршрутам общественного транспорта.

Сегодня бригады МУП «СДП» и ООО «Астра» продолжают уборку на всех закрепленных территориях. В планах ООО «Астра» на 14 декабря – очистка тротуаров от снега с расширением по улицам Б.-Петрова (на участке от ул. К. Маркса до ул. Чернореченская), проспекте М. Голикова (на участке от ул. Б.-Петрова до ул. Мостотроителей), путепроводах по улицам Б.-Петрова и Некрасова, мосту по проспекту М. Голикова. Очистку от мусора и снега рабочие ООО «Астра» выполнят и на территории Центрального парка культуры и отдыха.

курган новости

У предприятия «СДП» на сегодня запланирована очистка от снега и мусора центральных улиц города, остановок по улице Карбышева и набережной реки Тобол. Подметание улично-дорожной сети на магистральных улицах в центральной части города, включая проспекты М. Голикова и Мостостостроителей, осуществляет механизированная колонна, состоящая каждая из 7 единиц тракторов. Еще две колонны из 7-ми единиц комбинированных дорожных машин будут работать на подметании магистральных улиц периферийной части города. Дополнительно дорожники прометут осевые линии по улицам Гоголя, Ленина, К. Маркса, Пролетарской, Красина, Тюнина, Куйбышева, К. Мяготина.

На участке автодороги от микрорайона Храпово до моста через реку Тобол, в Малочаусово, Вороновке, по улице Гагарина и на бульваре Мира будет производиться подбивка обочин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *