Молодые зауральские ученые представили свои инновационные проекты

Они защищали свои идеи в финале программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

новости курган

Свои проекты они презентовали в четырех номинациях: «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Биотехнологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» и «Цифровые технологии».

Смотрите фоторепортаж Александра Алпаткина и Анны Макаровой

Андрей Голощапов предложил технологии производства конкурентоспособной свинины в условиях континентальной климата России. Евгений Гагарин планирует разработать универсальный лекарственный препарат для местного лечения болезней копыт у крупного рогатого скота. Екатерина Данилина работает над созданием онлайн-сервиса для использования городских пространств на основе нейронных сетей. Александр Копорулин представил программу логопедической коррекции заикания.

новости курган

Оценивали разработки новаторов компетентное жюри, в состав которого вошли предприниматели, ученые Зауралья и куратор Северо-Западного, Уральского и Сибирского федеральных округов группы программы «УМНИК» Фонда содействия инноваций Анастасия Бестужева.

новости курган

«При оценке проектов мы учитываем несколько критериев. Рассматриваем научную новизну, а также возможность применения разработки в бизнесе и ее масштабирования. Для нас важен уровень компетенции участника, насколько «глубоко» он погружен в свою тему», — сказала Анастасия Сергеевна.

Результаты финальной встречи отправили в Фонд содействия инновациям. Экспертная комиссия рассмотрит проекты зауральцев наряду с разработками, присланными со всей России. Имена победителей станут известны в начале следующего года. Молодые ученые получат на реализацию своих идей 500 тысяч рублей.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *