В курганском лагере «Романтика» из-за замыкания электропроводки произошло возгорание

Сработала пожарная сигнализация: персонал и дети покинули помещение самостоятельно

новости курган

Днем, 15 декабря в санаторно-оздоровительном лагере «Романтика» (село Лесниково Кетовского района Курганской области) произошло возгорание.

«Сообщение о сработке пожарной сигнализации на объекте поступило в 14.22. По прибытии подразделений было установлено, что произошло возгорание масляного радиатора и матраца в помещении поста охраны на площади 2 кв. м», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, отметив, что администрация лагеря действовала грамотно и провела незамедлительную эвакуацию.

Из помещений 2 и 3 этажа, самостоятельно, до прибытия подразделений пожарной охраны, вышли 41 человек, в том числе 24 ребёнка.

В 14.32 огонь удалось локализовать, в 14.36 — полностью ликвидировать последствия пожара.

Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки. В ликвидации пожара была задействована группировка сил и средств в количестве: 18 человек, 7 единиц техники, в том числе от МЧС России 12 человек и 5 единиц техники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *