Чемпионом Кургана по шахматам стал 25-летний Виктор Смирнов

Громкую победу на финише года одержала Алина Калениченко: она завоевала путевку на юношеский чемпионат Европы 2020 года, заняв 1-е место в финале Кубка России

новости курган

Нынешний чемпионат города Кургана по классическим шахматам, несмотря на отсутствие многих ведущих шахматистов, прошел в острой борьбе и принес неожиданные результаты.

Чемпионом Кургана 2019 года стал 25-летний Виктор Смирнов, переехавший в наш город из Калуги. Курганский новосел в 9 турах набрал 8 очков. Единственное поражение Смирнову нанес в первом туре Анатолий Кот, который в итоге отстал от победителя на пол-очка и занял второе место. Третьего приза удостоен 12-летний школьник Семен Баландин – 6,5 очка.

новости курганОтмечу также отличное достижение юной Арины Семеновой: 6 очков, 4-е место среди 45 участников! В эти же дни ещё одна курганская звездочка из ДЮСШ №2 Алёна Волчкова, выступая в чемпионате Тюменской области по блицу среди мужчин и женщин, выиграла второй приз в споре шахматисток.

А самую громкую победу на финише года одержала ученица тренера А.В. Довгополова Алина Калениченко. В городе Истра Московской области она заняла первое место в финале Кубка России среди девушек (до 13 лет) и завоевала путевку на юношеский чемпионат Европы 2020 года.