Школьница из Кургана победила на международном творческом экологическом конкурсе

Ее работа «Сохрани планету!» была представлена в номинации «Скульптура»

новости курган

Выпускница Курганской железнодорожной школы-интерната № 17 Даша Григорьева имеет твердое убеждение: надо сделать все для того, чтобы сохранить природу. А сломанная елочка или березка может вызвать у нее слезы.

Так воспитали ее родители. Ей всегда говорят: посмотри, как красиво цветет яблонька, как прекрасен зеленый газон, где играют дети!..

О своей недавней победе на международном экологическом конкурсе Дарья рассказывает: «Когда наш педагог-организатор Маргарита Владимировна Светланова предложила мне сделать творческую работу на конкурс, а я еще не участвовала в таких масштабных проектах, я решила: почему бы и нет! Мы определились с будущей работой в номинации «Скульптура». Мне захотелось создать художественную работу в необычном материале». По совету педагога Дарья решила из тонкой проволоки создать силуэт ангела-хранителя планеты, а к проволочному каркасу прикрепила целлофановые мешочки, которые сегодня являются символом варварского отношения к природе. Родился необычный образ: ангел, бережно держащий в своих хрупких руках земной шар.

Недавно в курганскую школу пришло сообщение от жюри международного конкурса. В разделе «Скульптура» ее работа «Сохрани планету!» одержала победу.

Фото: Сергей Сыренков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *