В Курганской области определили имена губернаторских стипендиатов

Ими стали студенты и аспиранты

курган новости

Зауральские студенты колледжей, техникумов и вузов, а также аспиранты высших учебных заведений и научных организаций в следующем году получат именные стипендии губернатора.

По итогам конкурса из 123 претендентов это право завоевали 47 человек, набравших  наибольшее количество голосов. Комиссия оценивала студентов и аспирантов по результатам их участия в конкурсах профессионального мастерства различного уровня научно-исследовательских мероприятиях и общественной деятельности, а также по результатам успеваемости, сообщает пресс-служба областного департамент аобразования и науки.

Отметим, что из общего числа получателей именной губернаторской стипендии в размере 2500 рублей ежемесячно удостоены 28 студентов колледжей и техникумов. Пятнадцать студентов вузов будут получать по 4000 рублей, а 4 аспиранта – по 6000 рублей. Добавим, что именная стипендия назначается сроком на 2019-2020 учебный год.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *