Безопасный Новый год: в праздники увеличивается количество квартирных краж

Росгвардейцы напоминают зауральцам о способах защиты имущества от преступных посягательств.

новости курган

В Зауралье проходит акция Росгвардии «Безопасный Новый год». В канун праздников сотрудники вневедомственной охраны территориального управления напоминают зауральцам о способах защиты имущества от преступных посягательств, раздают буклеты-памятки.

«По статистике, именно в период новогодних праздников, когда большинство граждан уходят в гости или уезжают на каникулы, увеличивается количество квартирных краж. Поэтому очень важно заранее позаботиться об охране своего жилища», — рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области. 

Акция распространяется также и на сферу оборота оружия. Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы в ходе встреч с владельцами оружия напоминают о правилах его хранения и транспортировки во время зимней охоты, а также порядок соблюдения мер предосторожности в период праздников.

«Особо обращаем внимание на недопустимость появления с огнестрельным оружием на массовых публичных мероприятиях. Также в соответствии с законодательством запрещено ношение оружия в состоянии опьянения. За стрельбу из оружия в неотведенных местах (в том числе с целью производства салютного залпа) также предусмотрена административная ответственность с конфискацией оружия», — подчеркнул начальник Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курганской области подполковник Евгений Реутов.

Информационно-просветительская акция Росгвардии стартовала в Кургане и Куртамыше. В ближайшее время к ней присоединятся росгвардейцы других городов области.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Курганской области

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *