В Кургане впервые прошел конкурс Дедов Морозов

новости курган

Имя победителя регионального конкурса главных новогодних персонажей «Культурно-морозовый фест» станет известно 24 декабря на открытии Рождественского фестиваля

До праздника осталось чуть больше недели – самое время проверить себя на готовность. Поэтому в Курганском областном колледже культуры 20 декабря прошел региональный конкурс главных новогодних персонажей «Культурно-морозовый фест».

«Участники приехали из разных районов Зауралья – Далматовского, Юргамышского, Шумихинского. Мы всем желаем успеха. Чтобы победить, дедушка должен быть сказочным, волшебным, добрым и лучше всех организовать общение с залом», — рассказала преподаватель колледжа культуры, один из организаторов конкурса Надежда Менщикова.

новости курган

Праздничное настроение создавалось сразу с порога колледжа – гостей встречали студенты специальности «театральное творчество» в костюмах новогодних волшебников. Ну а с началом фестиваля пришлось поверить, что Новый год уже пора отмечать. Каких только Дедов Морозов ни выходило на сцену: традиционные с длинной белой бородой, более современные — в коротком полушубке, а у одного из под шапки даже свисали нехарактерные для наших широт пейсы. Зрители танцевали, участвовали в розыгрышах, выдували мыльные пузыри, раздавали мандарины – бородатые дедушки развеселили всех.

новости курган

Как сказал начальник управления культуры Курганской области, председатель жюри конкурса Владимир Бабин, мы каждый год с нетерпением ждем волшебной минуты, когда появится Дед Мороз. А тут они собрались целой командой – это ли не праздник.

«Впервые в Курганской области проходит фестиваль, где мы выбираем самого подготовленного, яркого, Деда Мороза, знающего, как подойти к детям. Желаю успеха!», — сказал он.

новости курган

Кто победил и стал самым успешным Дедом Морозом Зауралья – пока загадка. Решение жюри мы узнаем 24 декабря на центральной площади города во время открытия Рождественского фестиваля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *