В Курганском педагогическом колледже открыли новые современные учебные мастерские

Всего в Зауралье появится 25 мастерских

новости курган

Пять новых мастерских открылись в Курганском педагогическом колледже по компетенциям движения WorldSkills: «Физическая культура, спорт и фитнес», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Специальное дошкольное воспитание», «Коррекционная педагогика в младших классах».

Учреждение выиграло грант на конкурсе, который проходил в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» и привлекли более девяти миллионов федеральных средств. На эти деньги колледж создал 67 рабочих мест, отремонтировал 688 квадратных метров здания, закупил 482 единицы современного оборудования, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

— Мы заинтересованы в том, чтобы в педагогику пришли хорошо подготовленные люди. Особенно ценно, что в педколледже появились мастерские для педагогов, которые реализуют адаптированные программы для работы с непростым контингентом, с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Новые мастерские – это новые современные условия для обучения студентов. К тому же в рамках сетевого взаимодействия не только студенты педколледжа будут иметь счастье заниматься в этих мастерских. Здесь побывает, наверное, каждый студент системы профобразования области, — считает заместитель директора областного департамента образования и науки Елена Ситникова.

До конца года благодаря выигранным грантам откроются мастерские по разным компетенциям в Курганском государственном колледже, Шадринском политехническом колледже, Курганском техникуме сервиса и технологий и Мишкинском профессионально-педагогическом колледже. Всего – 25 мастерских.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *