Бизнесмены взялись за снег

Собственники торговых центров подключились к уборке снега.

курган новости

«Работы по сгребанию снега с одновременным подметанием проводятся ежесуточно. В них задействовано порядка 50-ти единицы техники», — проинформировал Вадим Лютиков, директор Департамента развития городского хозяйства, на еженедельном аппаратного совещании у глава города Кургана Андрея Потапова.

Уборка улично-дорожной сети города Кургана ведется круглосуточно. Магистральные улицы от снега очищены, дорожники уборают второстепенные улицы отдаленных микрорайонов. В ночь с воскресенья на понедельник бригады МУП «Специализированное дорожное предприятие» убирали снег по улицам Гоголя (на участке от ул. Криволапова до ул. Пролетарской), Ленина, Красина (на участке от ул. Куйбышева до ул. К. Мяготина). В ночь было вывезено порядка 2,5 тысяч тонн снега. На улицах Свободы и Б.-Петрова (от поворота на микрорайон Смолино до ул. Сибирской) выполнено расширение проезжей части шнекороторм. Также дорожники осуществляли механизированное подметание по всем маршрутам и обработку противогололедными материалами второстепенных улиц в микрорайоне Рябково, по ул. Б.-Петрова на участке от ул. Куйбышева до микрорайона Смолино.

Продолжат дорожники подметать улицы в микрорайонах Рябково и Зайково, автодорогу за ОАО «Синтез», магистральные улицы в центральной части города. В работах будет задействовано 25 единиц техники: комбинированные дорожные машины, самосвалы, грейдеры и другие.

курган новости

На контроле специалистов МКУ «Административно-техническая инспекция» находится уборка прилегающих территорий вблизи торговых центров. Собственниками уже очищены от снега подходы к магазинам и автостоянки около торговых центров «Дома», «Алые паруса», «Кировский», расположенных по пр. Машиностроителей, «Стрекоза», «Пушкинский», «ГиперСити» и других. С сегодняшнего дня собственниками будет организован вывоз снега на снежную свалку.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: