Карточные интернет-шулеры вытряхивают десятки тысяч из карманов зауральцев

Что нужно знать, чтоб сберечь свои сбережения на банковской карте.

курган новости

Ежедневно полицейские регистрируют факты хищений денежных средств с банковских карт и счетов граждан. Жители Курганской области добровольно перечисляют на счета злоумышленников десятки тысяч рублей.

Сотрудники полиции рекомендуют запомнить несколько простых, но очень полезных правил.

Во-первых, никогда и никому (даже если человек представляется сотрудником банка или службы безопасности и т.п.) не сообщать секретный код с обратной стороны карты и пароль, который приходит на телефон в СМС сообщении.

Во–вторых, ничего не делать в банкомате с картой по просьбе звонящегос. Сотрудники кредитных организаций никогда не попросят вас идти к терминалу, чтобы перевести деньги.

В-третьих, если вдруг деньги стали вас покидать без вашего согласия, незамедлительно обратитесь в свой банк и заблокируйте карту. Телефонный номер организации указан на ее обратной стороне.

Преступники хорошо владеют банковской терминологией и умеют убеждать, поэтому, как только вы слышите в телефонной трубке фразу «Ваша карта заблокирована» прервите разговор и проверьте свои счета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *