Курганские промышленники объединились, чтобы вместе развивать отрасль

новости курган

Союз машиностроителей и Союз промышленников и предпринимателей подписали соглашение о взаимодействии

На расширенном совместном заседании правления Курганского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» и Курганского регионального отделения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» подписано соглашение о взаимодействии.

новости курган

«Для придания динамики развитию промышленного комплекса региона требуется консолидация усилий органов власти, гражданского общества, общественных организаций и трудовых коллективов. До сегодняшнего момента многие актуальные вопросы и проблемы Союз машиностроителей и Союз промышленников и предпринимателей решали параллельно, каждый по-своему. Для устранения этих нестыковок, консолидации наших усилий Союзу машиностроителей и Союзу предпринимателей было предложено разработать соглашение о взаимодействии», — прокомментировал председатель регионального отделения «Союза машиностроителей России» Сергей Бочаров.

новости курган

Председатель регионального отделения «Союза промышленников и предпринимателей» Сергей Муратов назвал событие знаковым.

«Объединился весь промышленный комплекс Курганской области. Сегодня здесь присутствуют самые крупные предприятия машиностроения региона, которые как раз и создают экономику Курганской области», — сказал Сергей Муратов.

Стороны договорились о взаимодействии и сотрудничестве в вопросах экономического и социального развития региона, подготовке инициатив по развитию отечественной и региональной промышленности, о разработке предложений и рекомендаций по совершенствованию федерального и регионального законодательства в сфере промышленной политики, подготовке квалифицированных кадров для промышленного комплекса региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *