В курганской средней школе № 24 исполнилось 15 лет кадетскому движению

На празднике демонстрировали фильмы, посвященные деятельности курганских кадет

решено присвоить кадетскому классу 6 «А» имя Виктора Щукина 

В курганской средней школе № 24 отметили 15 лет с момента начала развития кадетского движения в этом образовательном учреждении. Педагогов и учащихся школы, большинство из которых носит на плечах кадетские погоны, поздравили их давние друзья и наставники. Среди них – инспектор группы инспекторов Центрального военного округа генерал-майор в отставке Владимир Усманов, помощник военного комиссара Курганской области подполковник запаса Андрей Булычевский, ветеран органов госбезопасности подполковник в отставке Сергей Игнатов, представители Управлений Федеральной службы исполнения наказаний, ГО и ЧС и МВД по Курганской области.

Об истории появления в школе кадетских классов и сегодняшних буднях кадет рассказали интересные фильмы, посвященные мероприятиям с участием педагогов и учеников школы, в том числе экскурсиям по школьному музею «Память». Кадеты продемонстрировали танцевальные, вокальные, военно-прикладные и спортивные номера. Те, кто отличился в учебе и общественной жизни школы, получили грамоты и подарки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *