Лауреаты спортивного года

новости курган

В Кургане наградили проявивших себя атлетов, тренеров и функционеров

В городской администрации прошло чествование лауреатов конкурса «Курган спортивный-2019». Денежные премии, подарки, почётные грамоты и благодарственные письма получили победители и призёры престижных соревнований и их тренеры.

новости курган

Лауреаты конкурса определились в шести номинациях. Главные из них — «лучший спортсмен» и «лучший тренер» города Кургана. В первой из них первенствовала акробатка Виктория Аксёнова. Второе место заняла Валерия Зыкова (фитнес-аэробика). Третьим стал шахматист Тагир Салемгареев. В той же последовательности в тройке лучших тренеров расположились наставники этих спортсменов — соответственно Игорь Семёнов, Елена Чуприс и Владимир Предеин. Последний наряду с Тагиром Салемгареевым этими достижениями не ограничился. Их признали лучшими муниципальными тренером и спортсменом. В рамках этого конкурса были поощрены сотрудники спортшкол и подростковых клубов. Лучшими из этих муниципальных учебных заведений признали ДЮСШ № 4 и центр «Мостовик».

новости курган

— Здесь присутствуют лучшие из лучших, — сказал глава Кургана Андрей Потапов. — А всего у нас так много занимающихся спортом людей, что их невозможно собрать ни в одном городском помещении. И это замечательно. Ведь спорт в первую очередь вырабатывает характер. В жизни всем нам порой предстоит проходить непростые испытания. И чтобы выдержать их, помогает воля, которую и формирует спорт. Вы прилагаете массу усилий, защищая престиж нашего города в ответственных соревнованиях. Честь и хвала вам за это.

Для одного из главных лауреатов конкурса, Игоря Семёнова, это уже не первая подобная награда. Его воспитанники каждый год преуспевают во всероссийских и международных стартах.

— И всё же победа в конкурсе 2019 года для меня не менее значима, — признался Игорь Анатольевич. — После ухода из жизни директора нашей спортивной школы Анатолия Александровича Семёнова (в 2016 году — прим. ред.) и сотрудникам, и тренерам, и акробатам было непросто. Но мы продолжали развивать нашу ДЮСШ по составленному им плану, и результаты ребят стали закономерным итогом этой работы. Как раз три года назад Виктория Аксёнова резко прогрессировала и вышла на очень высокий уровень, который сохраняет и по сей день. Она профессионал с большой буквы, не останавливается на достигнутом и по-прежнему требовательна к себе.

Можно сказать, на примере сотрудничества Игоря Семёнова и Виктории Аксёновой, которая, к сожалению, отсутствовала на церемонии, так как находится на сборе, подтвердились слова, сказанные во время награждения Андреем Потаповым и его заместителем, директором департамента социальной политики администрации города Кургана Игорем Постоваловым о том, что важнейшая составляющая успеха — полное взаимопонимание спортсмена с тренером.

новости курган

— Желаю всем, чтобы так было и впредь, — подвёл итоги Андрей Юрьевич. — А мы будем вам всеми силами помогать, приводя в порядок объекты и улучшая условия дли проведения соревнований и тренировок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *