Новогодние конкурсы редакции «Курган и курганцы» набирают обороты

новости курган

Не упустите свой шанс получить призы

Новый год — самое время проявить фантазию и дать волю творческой энергии, которая копилась ни много ни мало — 12 месяцев! А мы предлагаем вам совместить приятное с полезным — не только красоту навести, но и поучаствовать в нашем первом конкурсе «Волшебная комната». Кто знает, может быть, волшебство случится и вы получите приз от наших спонсоров? К конкурсу уже подключились и дети, и взрослые со всего региона. Еще бы: себе сказку создать, людям показать, да еще и получить подарок к Новому году!

новости курганНапример, ученики 4«А» класса курганской гимназии № 31 коллективно украсили рекреацию в школе. У них и пенопластовый камин с носками для подарков и мишурным огнем, и нетающий снеговик, и зимние рисунки размером с самих ребятишек — снежная королева и ее замок. Получилось очень празднично.

Четырехлетний Даниил Шмаков участвовал в украшении окна в детском саду. Он вырезал из бумаги десятки снежинок, и все разные! Венчает композицию огромная жар-птица — едва ли не во все оконное стекло. Она несет фонарь с новогодней свечой к бумажной ёлочке. Не окно, а кадр из фильма.

Юный Женя Гаврилов решил сделать приятное соседям и украсил подъезд. Вдоль лестницы развесил снежинки и праздничные плакаты, аппликации, яркие рисунки и вырезки из журналов на новогоднюю тематику. Даже почтовые ящики не забыл: на них красуются бумажные снеговики, да не по одному, а парами — вместе веселее.

новости курганТринадцатилетняя Дарья Раскатова из Лебяжьевского района создала целую композицию. По зимнему лесу несутся сани, запряженные тройкой белых оленей, а в них — огромный мешок с подарками. Из-за елок выглядывает снеговик, снегирь радуется морозу. В черном небе сияют огромные звезды, а на рогатом месяце удобно устроился волшебный гном и играет новогоднюю музыку на своей дудочке.

Не забывают зауральцы и о втором нашем конкурсе — «Письмо Деду Морозу». Мы предложили не просить у зимнего волшебника подарки, как это обычно принято, а сделать приятное ему самому. Ведь дарить радость другим — большое счастье! Почему бы не побаловать дедушку, который год от года не покладая рук приносит праздник в дома и сердца людей?

Подумав об этом, семья Суздалевых скооперировалась и создала целую серию поздравлений для новогоднего волшебника. Маленький Даня нарисовал ему открытку, приложив все свое детское усердие. Сёма загадал для дедушки исполнение всех его желаний. Лиза пожелала ему веселого праздника, благодарных деток и взрослых, а главное, чтобы всегда было уютно там, где он живет, и новогодние приключения всегда заканчивались хорошо. Мама Таня написала поздравление, в котором пожелала доброму волшебнику тепла для души, а холода и стужи — для здоровья, чтобы он от солнышка не растаял. Сложней всего было организовать папу Андрея, но и он взялся за цветные карандаши и крупными яркими буквами написал «С Новым годом, Дед Мороз!».

новости курган

Никита Иванов сделал открытку в виде коллажа, где разместил историю новогодних праздников в своей семье с 1985 года, использовав для этого семейные фотографии. А девятилетняя Сабина Черепанова нарисовала новогодний сюжет из мультфильма «Смешарики» и поздравила Деда Мороза стихотворением собственного сочинения.

новости курганПрисоединяйтесь и вы! Дедушке будет приятно.

Ну и вам, конечно, тоже. Ведь в конце конкурса жюри определит победителей, которым достанутся призы от наших спонсоров. В этом году ими впервые стали молодые, но крутые в своем деле компании: Фермерская Лавка, Авторские сладости «С ОХОТКИ», Квесты и праздники в Кургане Black Hole, Вау! Десерт. А также сеть ювелирных салонов «Яхонт», коллектив которой поддерживает все наши начинания на протяжении больше 10 лет. Призы обещают быть интересными!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *