Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка

Новый порядок начнет действовать с 1 января 2020 года.

курган новости

С 1 января 2020 года по инициативе Президента Российской Федерации внесены изменения в Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», предусматривающие назначение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка семьям, среднедушевой доход которых не превышает двухкратную величину прожиточного минимума (21 856 руб.). Выплата будет назначаться до достижения ребенком возраста 2 лет, 3 лет.

На основании разъяснения Министерства труда и социальной защиты РФ от 20 декабря 2019 года № 12-1/10/В-10956 возможно заблаговременное обращение граждан за указанной выплатой (в декабре 2019 года) в целях назначения ежемесячной выплаты с 1 января 2020 года.

В связи с этим рекомендуется гражданам, у которых срок назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка истек в 2019 году, обратиться за ее назначением в декабре 2019 года,

представив заявление о назначении ежемесячной выплаты, копию паспорта, копию свидетельства о рождении ребенка, документы о доходах семьи за 12 месяцев перед месяцем обращения за выплатой, документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя, согласие на обработку персональных данных всех членов семьи.

Документы можно подать непосредственно в Управление социальной защиты населения по месту жительства либо в МФЦ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *