Между Курганом и Екатеринбургом начнёт ходить «Ласточка»

Современный скоростной электропоезд выйдет на маршрут в апреле следующего года

курган новости

Скоростной комфортный электропоезд «Ласточка» начнёт курсировать между Екатеринбургом и Курганом с апреля 2020 года, сообщает ТАСС. Об этом на пресс-конференции в уральском региональном информационном центре ТАСС сообщил начальник Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» Алексей Балашков.

«Следующая «Ласточка» встанет на маршрут до Кургана. Её поставка прогнозируется в первом квартале 2020 года. А начало движение по маршруту — ориентировочно в апреле», — сообщил Балашков.

На сегодняшний день два состава «Ласточек» курсируют по маршруту Екатеринбург-Пермь и Екатеринбург-Тюмень, уточнили в информагентстве. Эти рейсы электропоезд выполняет с 9 декабря 2019 года. Вагоны оборудованы кондиционерами, розетками для зарядки мобильных устройств, площадками для размещения крупногабаритного багажа и биотуалетами.

Напомним, что «Ласточка» уже приезжала в Курган в июле текущего года. Затем, в августе, в ходе визита в Курганскую область куратора региона, первого вице-премьера, министра финансов РФ Антона Силуанова глава Зауралья Вадим Шумков попросил его поддержать организацию движения по железнодорожной магистрали «Курган-Екатеринбург» высокоскоростных пассажирских поездов «Ласточка».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *