В Кургане уборку мусора будут снимать на видео

Компания «Экосистема» внедрит новаций, которые обеспечат оптимизацию сбора и утилизации твердых коммунальных отходов.

курган новости 

Компания «Экосистема», которая стала возчиком мусора, показала парк новейшей техники, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области. Уже с 1 января 2020 года она будет убирать мусор в городе . В том числе представлены и машины с грейферной установкой, способные собирать крупногабаритные отходы.

По словам руководителя обособленного подразделения компании «Экосистема» в Кургане Андрея Гуселетова, с 25 декабря на территории областного центра, а также в районных центрах устанавливаются новые пластиковые мусорные контейнеры, обкатываются все маршруты и обследуются существующие контейнерные площадки, чтобы 1 января спокойно начать работу.

курган новости

«Мы планируем вывести на улицы города и дополнительную технику, так как прекрасно понимаем, что в праздничные дни контейнеры быстро заполнятся. Совместно с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды создан оперативный штаб, который будет работать все праздники и готов отреагировать на все обращения граждан. Так что город будет чистым», — пообещал Андрей Гуселетов.

Компания планирует внедрить целый ряд новаций, которые оптимизируют сбор и утилизацию твердых коммунальных отходов. Все машины оборудованы системой «Автограф», позволяющей регоператору в реальном времени проследить путь каждого мусоровоза на интерактивной карте. Кроме того, в ближайшее время на технике установят системы фотовидеофиксации, что позволит оценивать состояния контейнерных площадок после вывоза мусора.

Важным моментом реформы является то, что за вывоз мусора должны будут платить все жители вне зависимости от того, проживают они в многоквартирном или частном доме. Постепенно сельские территории перейдут на контейнерный сбор, а сам процесс сбора мусора и его транспортировки будет жестко контролироваться. Такой подход должен решить проблему несанкционированных свалок, на которые постоянно жалуются курганцы.

Напомним, что услуга по вывозу мусора переходит из категории жилищных в коммунальные. Плата за вывоз мусора будет исключена из платежа за содержание жилья. Тариф на вывоз мусора, который будет действовать с 1 января 2020 года, будет озвучен в конце декабря 2019 года.

По возникающим вопросам можно обратиться по телефону горячей линии 8 (800)775-17-76 или путем направления обращения через сайт регионального оператора www.rotko45.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: