Сегодня в Кургане открыли парк «Молодежный»

На спортивной площадке можно будет заниматься и зимой, и летом

новости курган

«Свершилось!» — хочется воскликнуть, глядя на парк «Молодежный», который сегодня открылся в нашем городе. Сколько лет жители ждали, когда же обустроят эту спортивную площадку в Кургане.

«Открываем сегодня замечательный объект. Я бы сказал с почином. В этом году вместе с городом Курганом начали ряд проектов по восстановлению и ремонту наших стадионов. В области строим несколько физкультурно–оздоровительных комплексов. На следующий год эта работа будет продолжена», — сказал на церемонии открытия парка «Молодежный» губернатор Курганской области Вадим Шумков.

новости курган

Поздравил спортсменов с открытием новой площадки глава города Кургана Андрей Потапов. Яркий творческий номер подарили спортсменки из Федерации фигурного катания Курганской области. Завершилась церемония открытия товарищеским матчем команд воспитанников детско-юношеской спортивной школы №6.

На спортивной площадке сейчас расположен хоккейный корт, который летом будет трансформироваться в мини-футбольное поле, обустроена комфортная зона для прогулок молодых мам с детьми и жителе города. Летом в парке «Молодежный» установят спортивные тренажеры и скамейки, обустроят скейт-парк и площадку для воркаута.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *