Курганская любовная лирика признана лучшей

Екатерина Пермякова стала победителем межрегионального поэтического конкурса «Россия – земля моя»

Курганская поэтесса Екатерина Пермякова стала победителем межрегионального поэтического конкурса «Россия – земля моя» (г. Москва) в номинации «Любовная лирика».

Екатерина – один из постоянных авторов группы «Курган читает», участница вечеров «Теплой поэзии» в библиотеке имени В. Маяковского. Поэтесса в ноябре 2019 года стала лауреатом 2-й степени открытого литературного конкурса «Любовь моя – Курган», приуроченного к 340-летию родного города. Екатерина также дипломант 3-й степени по итогам Первого открытого поэтического марафона в Кургане (2019 г.), победитель областного конкурса «Слово о Человеке Труда» (октябрь 2018 г.).

Девушка родилась в Кургане в семье заводчан и продолжила семейные традиции, став инженером. Ведет активный образ жизни: лыжи, велосипед, коньки, отдых на природе.

Любовь к точным наукам и спорту в ней органично сочетается с творчеством: училась в школе искусств имени Громова, стихи пишет с 12 лет. Публикуется года в курганских СМИ, в соцсетях, в межрегиональных сборниках с 2018 года, сообщает пресс-служба Библиотечно-информационной системы г. Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *