Курганские заключенные тоже отметят новый год

В программе для осужденных – спектакли, концерты и турниры по шахматам

Новости Курган

Во время новогодних праздников в исправительных учреждениях региона будут проходить различные культурно-массовые мероприятия. В их числе выступления творческих коллективов, концерты, спектакли, спортивные мероприятия, турниры по шашкам и шахматам, книжные выставки, викторины, читательские конференции. Также будут организованы просмотры художественных и документальных фильмов по кабельному телевидению, — рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.

За активное участие в культурно-массовых мероприятиях положительно характеризующиеся осужденные представляются к условно-досрочному освобождению. В этом году по решению суда раньше срока вышли на свободу 141 человек. Еще 77 осужденным заменили наказание более мягким видом, 6 человек сходили в отпуск за пределы исправительного учреждения.

Всего в подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий было поощрено 713 осужденных.

В этом году тюремным ведомством было организовано 2642 культурно-массовых мероприятия, в которых приняли участие более 3300 осужденных. Больше всего участников было в летней спартакиаде, которая проводилась между исправительными учреждениями, и конкурсе художественной самодеятельности.

Также были проведены конкурсы художественно-прикладного творчества, наглядной агитации и стенной печати, скульптур из снега или льда, живописи «Природа родного края», на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина красная». Впервые осужденный из ИК-2 принял участие во всероссийском шахматном турнире, который проводился онлайн.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *