В Кургане определили место для крещенских купелей

Праздник пройдет 19 января в районе «Бабьих песков»

Курганцы окунаются в прорубь в день Крещения Господня

В Кургане городские власти определили место, где на праздник «Крещение Господне», который отмечается 19 января, оборудуют купели: на реке Тобол, в районе места массового отдыха людей «Бабьи Пески».

Постановлением администрации города Кургана от 30 декабря департаменту развития городского хозяйства администрации города Кургана поручено организовать: расчистку площадок, вырубку 2-х купелей 18 января 2020 года, установку контейнеров для сбора мусора, совместно с МКУ «Транспортное управление» — дежурство автобусов с 09.00 до 23.00 19 января для обогрева граждан.

Мониторинг толщины льда на реке Тобол до проведения мероприятия, целостность деревянных сходней проверит МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана».

Во время праздника у купелей будут дежурить медики ГБУ «Курганская больница скорой медицинской помощи» и спасатели. Охраной общественного порядка и безопасностью дорожного движения с 18.00 часов 18 января до 07.00 часов 20 января 2020 года займутся полиция и Госавтоинспекция.

Департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана организует торговлю и чаепитие в месте проведения праздника с 09.00 до 23.00 19 января 2020 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *