В Курганской поликлинике № 1 врачи работают на современном оборудовании

 

А обновленной лаборатории могут позавидовать многие лечебные учреждения

Год назад в курганской поликлинике № 1 в микрорайоне Заозерный были закончены строительные работы. В этом году Правительство Российской Федерации в рамках адресно-инвестиционной помощи выделили более ста миллионов рублей для оснащения поликлиники современным медицинским оборудованием.

новости курган

«Мы закупили четыре единицы рентгенологического оборудования, ультразвуковой аппарат. Полностью обновили лабораторное оборудование. Теперь в лаборатории можно проводить исследования для всего взрослого населения города. Все результаты будут загружаться в электронную медицинскую систему», — сообщил главный врач курганской поликлиники № 1 Сергей Жуков.

В учреждении работает центр амбулаторно-онкологической помощи. В скором времени пациенты смогут получать химико-терапевтическую помощь на дневном стационаре. В этом году создали информационный центр. Рядом с регистратурой расположен стенд, на котором красными буквами и цифрами указаны телефоны информационного центра.

Читайте также
30 декабря 2019
Сейчас в учреждении устанавливают новое оборудование

новости курган

На звонки отвечают компетентные люди, которые могут посоветовать, как поступить в той или иной ситуации. Сразу же могут соединить с заведующими отделениями, заместителем главного врача по профилю или с главным врачом, чтобы проблема разрешилась на месте, и у человека не было необходимости обращаться в другие инстанции. Сегодня курганскую поликлинику № 1 посетил губернатор Курганской области Вадим Шумков. Он осмотрел поступившее оборудование и пообщался с специалистами и пациентами.

новости курган

В поликлинике работает 900 человек. В здании развернуто 22 терапевтических отделения, оказывается помощь нескольким тысячам взрослого населения микрорайона Заозерный.

«Пациентам приятно приходить в современное отремонтированное здание. Медицинским работникам интересно трудится на новом оборудовании. Сейчас запущена программа поддержки молодых специалистов. Выпускники медицинских вузов при трудоустройстве будут получать подъемные. Молодых специалистов обеспечивают ведомственным жильем. Врачи будут получать на уровне не менее 170% от средней заработной платы по экономике региона», – отметила директор областного департамента здравоохранения Лариса Кокорина.

новости курган

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *