Курганцы ярко встретили Новый год

Открытие новогодней ёлки на центральной площади Кургана

На площади имени Ленина жители вспомнили достижения уходящего года и загадали желания на следующий год.

«Смотри, мама, какая красивая горка. А здесь ещё есть каток. А можно я прокачусь? А ёлки, какими яркими огоньками светятся. Как красиво вокруг!» — с восхищением говорил четырехлетний Ваня, который пришел вместе с родителями на новогоднее представление.

Перед началом праздника ребята с удовольствием катались на горках. Те, кто постарше, штурмовали самую высокую, а малыши со смехом скатывались с маленьких.

На площади собралось несколько тысяч человек. Горожане фотографировались с ледяными фигурами сказочных героев. Со всех сторон слышалось: «С наступающим. Счастья. Здоровья. Любви в Новом году».

В шесть часов вечера на сцену поднялись озорные снеговики и исполнили веселый танец. В этом году с подарками пришли поздравить горожан сказочные герои. Прискакал Иван на Коньке-горбунке. Он преподнес в дар лазерное шоу, в котором рассказал о достижениях Кургана за этот год. А сделано немало. В городе отремонтировали школы, построили дороги, установили топиарные скульптуры, благоустроили скверы. А как преобразилась набережная реки Тобол. Прилетела Жар-птица и подарила свое волшебное перо.

Открытие новогодней ёлки на центральной площади Кургана

«Сейчас я взмахну пером пять раз, тогда каждый из вас сможет загадать желание, которое обязательно исполнится в следующем году», — сказала волшебница. Она сделала городу ещё один подарок, «горячий», устроив красочное огненное шоу.

Пришли поздравить курганцев Дед Мороз со Снегурочкой. Он пожелали горожанам щедрого нового года, смеха и радости.

«Дедушка Мороз, смотрите, наша главная новогодняя «красавица» не горит. Нужно срочно что-то делать», — заметила Снегурочка.

«Сейчас внученька. Только нам помощь жителей понадобится»

«Повторяйте вместе с нами: «Сияй. Цвети. Гори»

Открытие новогодней ёлки на центральной площади Кургана

Вся площадь громко произнесла ключевые слова. Дед Мороз ударил волшебным посохом, и новогодняя ёлка засверкала яркими огоньками. Финалом представления стал праздничный фейерверк из мерцающих и веерных залпов, которые раскрасили небо над площадью золотом, серебром, изумрудом и пурпуром..

Вместе с жителями Новый год на площади встретил глава города Кургана Андрей Потапов.

«Уходящий год для многих курганцев был годом перемен, годом надежд. Уверен, что эти ожидания оправдались у людей. В 2019 году они увидели, как изменился город, как благоустроили большое количество территорий, как отремонтировали большое количество объектов. В следующем году эта работа будет продолжена и ещё в больших масштабах, чтобы жить в нашем городе становилось все комфортней и уютней. С наступающим Новым годом. Какие замечательные цифры — 2020. Мы проживем его счастливо, с позитивом. Всем горожанам желаю удачи, здоровья, финансового благополучия», – поздравил горожан Андрей Юрьевич.

курган новости

Сегодня курганцев ждут сюрпризы на площади имени Ленина. В 23:30 по традиции пройдет новогодний забег, в котором может поучаствовать все желающие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *