Для обеспечения бесперебойной работы всех коммунальных служб

Глава города Кургана Андрей Потапов сегодня провел рабочее совещание.

курган новости

В ходе совещания были рассмотрены вопросы уборки и вывоза мусора с территорий многоквартирных домов, уборки улично-дорожной сети областного центра и другие рабочие вопросы, сообщила пресс-служба муниципалитета.

В связи со снегопадом все дорожные службы работают в усиленном режиме.В течение дня было задействовано 15 подметальных щеток и 14 комбинированных дорожных машин. Автогрейдер чистил второстепенные улицы: Школьная, Анфиногенова, Пирогова, Пригородная, Князева, Достовалова, Дубынина, очищен проезд к 16 микрорайону с выходом на улицу Илизарова. С 13.00 часов дорожники приступили к механизированной очистке тротуаров от снега на всех закреплённых территориях. Глава города Андрей Потапов поручил руководству ДРГХ особое внимание во время уборки уделить очистке от снега заездных карманов и территорий вблизи остановочных комплексов.

На сегодняшний день в неисправном состоянии находятся 23 водоразборные колонки, из них 13 заморожены. Над устранением сложившейся ситуации работают две бригады АО «Водный Союз».

В результате произошедшей сегодня аварии на улице Гоголя в районе домов №№ 123 и 129 часть горожан остались без водоснабжения. Работы по устранению порыва ведут бригады АО «Водный Союз». Для населения организован подвоз воды. В результате аварии на проезжей части улицы Гоголя образовалась наледь. Специалистами МКУ «Административно-техническая инспекция» был организован выезд на место. По итогам в АО «Водный союз» передана телефонограмма о необходимости незамедлительной очистки улицы.

Со 2 января квартальные смотрители МКУ «АТИ» приступили к мониторингу состояния дворовых территорий и их уборки от снега, а также содержания контейнерных площадок. За день квартальными смотрителями осмотрено 1120 дворовых территорий, в том числе контейнерных площадок. Из них 51 контейнерная площадка находится в неудовлетворительном состоянии — контейнеры переполнены, площадки не очищены от мусора. Информация по всем выявленным нарушениям направлена в адрес регионального оператора ООО «Чистый город» для принятия дальнейших мер по устранению выявленных нарушений.

курган новости

Кроме того, по результатам осмотра дворовых территорий многоквартирных домов в адрес всех управляющих компаний переданы телефонограммы о необходимости очистки подходов к подъездам, тротуаров, дворовых проездов.

На центральной площади продолжают свою работу универсальные новогодние ярмарки. Торговые ряды будут открыты до 7 января 2020 года. Во все праздничные дни для гостей ярмарки организованы выступления творческих коллективов города и районов Курганской области. Завтра, 3 января, курганцев выступят артисты Половинского и Притобольного районов.

курган новости

На центральной площади для всех желающих организован прокат коньков. Прокат также действует и на катке в Детском парке. В городских учреждениях культуры продолжаются праздничные новогодние мероприятия не только для детей, но и для людей старшего поколения.  4 января в Доме культуры им. М. Горького состоится танцевальная программа для старшего поколения «Новогодний вечер». Кроме того, 4 и 5 января курганцы и гости города вновь встретятся с артистами «поющего автобуса». Он проследует по маршрутам № 316 и № 30.

Подводя итог совещания, глава города Андрей Потапов подчеркнул, что задача всех городских служб в период новогодних праздников — мобилизовать имеющиеся ресурсы для обеспечения бесперебойной работы всех коммунальных служб.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *