В этом году более 500 зауральских семей смогут завести ребенка с помощью ЭКО

450 тысяч жителей области пройдут диспансеризацию

новости курган

В Курганской областной клинической больнице состоялась итоговая коллегия областного департамента здравоохранения, на которой обсудили планы работы на следующий год. В регионе создадут 14 фельдшерско-акушерских пунктов и один амбулаторий, откроют второй центр амбулаторно-онкологической помощи. Современное оборудование получат три медицинских учреждения, оказывающих помощь онкологического профиля. Оснастят детские поликлиники новым медоборудованием и создадут в них комфортные для пребывания детей пространства.

Специалисты отметили, что профилактическими осмотрами и диспансеризацией планируется охватить более 450 000 зауральцев. Медицинскую помощь в части ЭКО получат не менее 500 семей, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

В прошлом году к исполнению федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» приступили 7 медучреждений области, в этом году к ним присоединятся еще 23. По итогам 2019 года медорганизация добились, что время ожидания в регистратуре сократилось до 7 минут, время дозвона в регистратуру до 5 минут, доля записавшихся на прием с помощью электронных сервисов выросла с 30 до 50%, время ожидания приема также снизилось, а сам прием составил не менее 10 минут. В следующем году эти результаты планируется улучшить.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *