В курганской школе № 11 начался капитальный ремонт

Новости Курган

На второе полугодие учеников распределили в ближайшие школы

6 января в здании школы № 11 начался капитальный ремонт. До 30 июля рабочие заменят кровлю, отремонтируют входные группы, цоколь, отместку. Также заменять системы теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, вентиляции.

Всего на ремонт потратят около 50 миллионов рублей.

Аукцион выиграла московская компания ООО «В-ГРУПП».

«Здание школы № 11 построили в 1982 году. За все это время в учреждении не проводилось ни одного капитального ремонта. Составили проектно-сметную документацию по ремонту здания, которая прошла государственную экспертизу. Объем работ очень большой, поэтому и были установлены сроки с 30 декабря 2019 года по 30 июля 2020 года», — сказал на брифинге заместитель главы города Кургана — директор городского департамента социальной политики Игорь Постовалов.

Начальник городского управления образования Иван Сбродов сообщил, что на время проведения ремонта ученики школы № 11 будут учиться в ближайших школах №№ 29 и 42, гимназии № 32.

Заниматься они будут во вторую смену. В образовательные учреждения ребята переходят классами вместе со своими педагогами.

«Учащиеся начальных классов будут заниматься в школе № 29. За сорок минут до начала уроков всех учеников будет собирать учитель возле школы № 11. Затем организованно будет вести свой класс в школу № 29. После занятий педагог проводит ребят обратно к школе № 11, где их заберут родители», — пояснил Иван Сбродов.

Со всеми родителями, педагогами, школьниками провели разъяснительные беседы. Иван Савельевич отметил, что все возникшие проблемы решают в индивидуальном порядке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *