Зауралец, убивший собственную мать, проведёт девять лет в колонии строгого режима

Приговор вступил в законную силу

курган новости

41-летнего жителя Макушинского района признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в июле прошлого года осужденный, находясь в частном доме в городе Макушино, где проживал, в ходе ссоры по поводу беспорядка минимум дважды ударил свою 63-летнюю мать рукой в область головы.

Вскоре мужчина обнаружил потерпевшую в бессознательном состоянии. Женщину госпитализировали, но спасти жизнь не смогли. Причиной смерти стала закрытая тупая черепно-мозговая травма с кровоизлияниями, осложнившаяся отеком головного мозга.

Суд назначил осужденному наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима с ограничением свободы на 1 год, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *