В Курганской области заболеваемость ОРВИ ниже пороговых значений на 42,7%

Пока зарегистрировано чуть больше двух тысяч случаев заболевания

курган новости

На второй неделе года в Курганской области зарегистрирован низкий уровень заболеваемости ОРВИ, что обусловлено преимущественно циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии (вирусов парагриппа, аденовирусов, коронавирусов, бокавирусов, метапневмовирусов, РС-вирусов).

В этот период в регионе зарегистрировано 2052 случаев ОРВИ, что ниже уровня недельного порога по совокупному населению на 42,7% (в Кургане — 1398 случаев, что ниже порога на 31%). Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями ниже недельного эпидемического порога во всех возрастных группах, — сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Отметим, в Курганской области привито против гриппа 48,5% населения.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно обращаться в Управление Роспотребнадзора по Курганской области по многоканальному телефону: 8-800-100-45-04 (бесплатно), либо по телефонам: (3222)46-48-22, 46-12-52. Также консультации можно получить по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, д.46, в рабочее время. Кроме того, консультирование граждан проводит ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» по телефону (3522) 24-11-59.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *