Заключенные колонии строгого режима исповедались курганскому митрополиту

Новый митрополит Курганский и Белозерский Даниил впервые посетил исправительное учреждение, где совершил Божественную литургию

новости курган

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил по приглашению начальника регионального УФСИН Михаила Мачушкина посетил исправительную колонию строгого режима № 6.

Владыка совершил в храме колонии Божественную литургию. Все желающие смогли исповедаться и причаститься.

Также митрополит ознакомился с условиями проживания осужденных и организацией досуга в учреждении, посетил карантинное отделение, общежитие, клуб, школу, профессиональное училище.

Визит состоялся в рамках взаимодействия исправительных учреждений Зауралья с Курганской епархией Русской Православной Церкви в целях реализации прав осужденных на свободу вероисповедания и духовного окормления верующих, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Колония №6 в селе Иковка Кетовского района — самое большое исправительное учреждение региона, здесь отбывают наказание более полутора тысячи осужденных. На территории колонии функционирует храм во имя Святого Архангела Гавриила, освященный в 2014 году. Регулярно храм посещают около 30 верующих, а в православные праздники сюда приходит порядка 300 осужденных.

Напомним, митрополит Даниил был назначен Преосвященным Курганским и Белозерским, главой Курганской митрополии решением Священного Синода от 30 августа 2019 года, он сменил митрополита Иосифа, став Преосвященным Симбирским и Новоспасским, главой Симбирской митрополии.

Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *